<< トレーナー紹介 | main | ボクシング豆知識 >>

選手紹介

0

    水島 孝基選手

    ライトフライ級   戦績 4戦2勝2敗
    水島 孝基(みずしま たかき)
    沖縄県名護市出身   1984年7月25日生まれ


    対戦日          対戦相手           結果     会場
    2005年 3月19日  大城 正智(平仲)    ○ 判定  MUGENアリーナ
    2005年 9月20日  渡邉 祐次郎(京浜)  ● 判定  後楽園ホール
    2006年11月26日  田中 周次(緑)      ● 判定  MUGENアリーナ
    2007年11月17日  岩元 洋貴(沖縄WR)  ○ 判定  テルヤダイヤモンドホール











    與那覇 秀志選手

    ライトフライ級   戦績 10戦3勝(3KO)6敗1分
    與那覇 秀志(よなは ひでし)
    沖縄県沖縄市出身   1982年5月13日生まれ


    対戦日          対戦相手             結果      会場
    2005年12月19日  糸数 実(平仲)        引き分け  テルヤダイヤモンドホール

    2006年 4月23日  糸数 実(平仲)        ● 判定   MUGENアリーナ
    2006年11月26日  前泊 一(具志川)      ○ 1RTKO  MUGENアリーナ
    2007年 4月 7日  山下 洋平(G16)       ○ 1RTKO  MUGENアリーナ
    2007年 9月 2日  石川 昌史(フジタ)    ● 判定   益城町総合体育館
    2007年11月17日  大城 政人(平仲)      ● 3RTKO  テルヤダイヤモンドホール
    2008年 7月 6日  宮本 達矢(平仲)      ● 判定   那覇レクセンター  
    2008年10月26日  佐々木 朝和(沖縄WR)  ● 判定   テルヤダイヤモンドホール
    2009年 6月21日  須田 俊幸(琉球)      ○ 1RTKO  テルヤダイヤモンドホール
    2009年10月 3日  岩元 洋貴(沖縄WR)    ● 判定   21世紀の森体育館  











    宮城 大吉選手

    ライトフライ級  戦績 5戦1勝(1KO)2敗2分
    宮城 大吉(みやぎ だいきち)
    沖縄県うるま市出身   1979年5月7日生まれ


    対戦日          対戦相手         結果      会場
    2006年 5月14日  須田 俊幸(琉球)  引き分け  沖縄市営体育館
    2006年11月 1日  猿渡 裕之(沼田)  ○ 3RTKO  後楽園ホール
    2008年11月30日  嘉納 栄(琉球)    ● 判定   沖縄コンベンションセンター
    2009年12月13日  大城 政人(平仲)  ● 判定   テルヤダイヤモンドホール

    2013年10月27日  大城 信博(琉球)  引き分け  中城村民体育館










    中曽根 寛和選手

    スーパーフェザー級   戦績 5戦1勝(1KO)4敗
    中曽根 寛和(なかそね ひろかず)
    沖縄県沖縄市出身   1982年8月19日生まれ


    対戦日          対戦相手           結果      会場
    2009年 6月21日  仲里 源哲(琉球)    ● 2RTKO  テルヤダイヤモンドホール
    2009年10月 3日  奥間 思成(具志川)  ● 3RTKO  21世紀の森体育館
    2010年 9月26日  大城 大樹(沖縄WR)  ○ 3RTKO  中城村民体育館
    2010年12月19日  比嘉 幸也(沖縄WR)  ● 4RKO   南城市知念体育館

    2015年 4月12日  川江 輝  (琉球)    ● 4RTKO  ネーブルカデナ









       


    スーパーライト級   戦績 14戦7勝(4KO)6敗1分
    宮城 伶次(みやぎ りょうじ)
    沖縄県沖縄市出身   1984年10月25日生まれ


    対戦日          対戦相手               結果      会場
    2010年 9月26日  仲里 源哲(琉球)        ○ 1RKO   中城村民体育館
    2010年11月25日  菅沼 卓(川島)          ● 判定   後楽園ホール
    2011年 4月 2日  野元 伸一(福岡帝拳)    ○ 判定   県立武道館
    2011年 6月12日  黒野 康平(広島三栄)    ○ 3RTKO  広島産業会館
    2011年 7月18日  川野 洋平(冷研鶴崎)    引き分け  大分イベントホール
    2011年 8月14日  高橋 甲(ビッグアーム)  ○ 判定   宮崎市総合体育館
    2011年 9月19日  蒔田 貴弘(駿河)        ● 判定   舞鶴公会堂(愛知)
    2012年 4月 8日  池間 智(鹿児島ジム)    ○ 4RTKO  中城村民体育館
    2012年 5月 3日  冨尾 紘毅(冷研鶴崎)    ○ 3RTKO  九電記念体育館
    2012年 7月16日  相川 将太(HKスポーツ)  ○ 判定   大分イベントホール
    2012年 9月 9日  小川 浩一(ハラダ)      ● 判定   ボディメーカーコロシアム
    2013年 3月25日  岡田 博喜(角海老)      ● 4RTKO  後楽園ホール

    2014年11月28日  越川 孝紀(セレス)      ● 判定   後楽園ホール
    2015年 2月 9日  永田 大士(三迫)        ● 3RTKO  後楽園ホール












    ライト級   戦績  1戦1敗
    金城大樹(きんじょう たいき)
    沖縄県名護市出身   1980年8月2日生まれ

     

    対戦日          対戦相手          結果      会場
    2013年10月27日  平山 和幸(琉球)   ● 判定   中城村民体育館





    スーパーフェザー級   戦績  1戦1勝
    桑江達矢(くわえ たつや)
    沖縄県沖縄市出身   1981年12月1日生まれ


    対戦日          対戦相手          結果      会場
    2013年 6月 2日  立松 良(BCナカザト)  ○ 4RTKO  沖縄コンベンションセンター












    フェザー級   戦績
    波多野弘樹(はたの ひろき)
    大分県竹田市出身   1989年5月12日生まれ



    ウェルター級   戦績
    又吉友和(またよし ともかず)
    沖縄県うるま市出身   1982年6月10日生まれ




    スーパーフライ級   戦績  1戦1敗
    前原清宏(まえはら きよひろ)
    沖縄県うるま市出身   1984年7月3日生まれ


    対戦日          対戦相手           結果      会場
    2015年11月15日  重松 達(フジタ)    ● 4RTKO  豊見城市民体育館












    スーパーライト    戦績 2戦2勝(2KO)
    吉開右京(よしかい うきょう)
    沖縄県沖縄市出身   1997年4月3日生まれ

     

    対戦日          対戦相手           結果      会場
    2016年 5月15日  伊波 賢人(琉球)    ○ 2RTKO  ネーブルカデナ

    2016年 7月18日  志賀 克史(ヤマカワ)    ○ 2R KO  大分イベントホール
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    フライ    戦績
    霈綉武(はまがみ きょうむ)
    沖縄県沖縄市出身   1997年3月21日生まれ